学院教研室
其他其他     
通信与信息工程学院通信学院     通信工程系     电子信息工程系     数字媒体技术系     通信技术与网络实验中心     信息工程系     
光电工程学院/国际半导体学院光电学院/国际半导体学院     电子工程系     光电信息工程系     微电子系     实验中心     电磁场与无线技术系     国际半导体学院办公室     
经济管理学院经管学院     应用经济学系     管理工程系     工商管理系     电子商务系     经济管理实验中心     
计算机科学与技术学院计算机学院     计算机系     空间信息系     智能科学与技术系     信息安全系     计算机基础教研部     计算机专业实验中心     数据科学系     
外国语学院外语学院     英语系     大学英语教研一部     大学英语教研二部     语言交流与实训中心     
生物信息学院生物学院     生物医学工程系     生物信息系     实验中心     
网络空间安全与信息法学院安法学院     法学系     知识产权系     人文教研部     信息法学实验教学中心     网络空间安全系     网络空间安全与信息法学实验教学中心     
自动化学院自动化学院     电气工程系     物联网工程系     自动化与电气工程实验实训中心     自动化与机器人工程系     测控技术与仪器系     
体育学院体育学院     社会体育系     大学体育教研部     
马克思主义学院思想政治课教学研究中心     
理学院理学院     应用物理系     应用数学系     大学物理教研部     高等数学教研部     数理专业实验中心     工程数学教研部     
传媒艺术学院传媒学院     影视编导与传播系     数字媒体与动画系     艺术设计系     传媒实验中心     
软件工程学院软件学院     软件理论与工程系     数字媒体技术系     软件实验中心     
先进制造工程学院先进学院     先进制造实验中心     机械电子工程系     机械设计制造系     
国际学院国际项目部     国外课程     国际学院办公室     
创新创业教育学院创新创业教育教学研究部     素质教育教学研究部     成人学历教育教学研究部     
图书馆科技文献检索教研室     图书馆     
校工会校工会     
教务处教务处     
校企联合培训项目天翼优培项目     渝翼新青年项目     动感菁英项目     
学院年级专业
通信与信息工程学院2016级通信工程     电子信息工程     信息工程     广播电视工程     数字媒体技术     通信工程专业卓越工程师班     
通信学院IT精英班     
2017级通信工程     电子信息工程     信息工程     广播电视工程     数字媒体技术     通信工程专业卓越工程师班     
通信学院IT精英班     
2018级通信工程     电子信息工程     信息工程     数字媒体技术     通信工程专业卓越工程师班     
2019级数字媒体技术     通信与信息类     通信工程专业卓越工程师班     
光电工程学院/国际半导体学院2016级电子信息科学与技术     微电子科学与工程     电子科学与技术     电磁场与无线技术     光电信息科学与工程     集成电路设计与集成系统     
微电子科学与工程专业实验班     
2017级电子信息科学与技术     微电子科学与工程     电子科学与技术     电磁场与无线技术     光电信息科学与工程     光电信息科学与工程专业实验班     
集成电路设计与集成系统     微电子科学与工程专业实验班     
2018级电子工程类     光电信息科学与工程专业实验班     集成电路工程类     微电子科学与工程专业实验班     
2019级电子工程类     光电信息科学与工程专业实验班     集成电路工程类     微电子科学与工程专业实验班     
经济管理学院2016级信息管理与信息系统     会计学     经济学     市场营销     工商管理     电子商务     
工程管理     物流管理     市场营销二专业     经济学二专业     创新创业实验班     
2017级信息管理与信息系统     会计学     经济学     市场营销     工商管理     工程管理     
创新创业实验班     
2018级信息管理与信息系统     会计学     经济学     市场营销     工程管理     创新创业实验班     
信息技术会计实验班     
2019级信息管理与信息系统     经济学     工程管理     工商管理类     
计算机科学与技术学院2016级计算机科学与技术     网络工程     信息安全     智能科学与技术     空间信息与数字技术     计算机科学与技术专业卓越工程师班     
信息安全专业卓越工程师班     
2017级计算机科学与技术     网络工程     智能科学与技术     空间信息与数字技术     计算机科学与技术专业卓越工程师班     
2018级计算机科学与技术     网络工程     智能科学与技术     空间信息与数字技术     数据科学与大数据技术     计算机科学与技术专业卓越工程师班     
2019级计算机与智能科学类     计算机科学与技术专业卓越工程师班     计算机科学与技术菁英班     空间信息与数字技术实验班     
外国语学院2016级英语     翻译     
2017级英语     翻译     
2018级英语类     
2019级英语类     英语(专升本)     
生物信息学院2016级生物医学工程     生物信息学     
2017级生物医学工程     生物信息学     
2018级生物医学工程     生物信息学     医学信息工程     
2019级生物医学工程     生物信息学     医学信息工程     生物医学工程实验班     
网络空间安全与信息法学院2017级信息安全     信息安全专业卓越工程师班     法学     知识产权     
2018级信息安全     信息安全专业卓越工程师班     法学     知识产权     网络空间安全     
2019级信息安全专业卓越工程师班     法学类     网络安全类     
2016级法学     知识产权     
自动化学院2016级自动化     测控技术与仪器     电气工程及其自动化     物联网工程     智能电网信息工程     自动化专业卓越工程师班     
2017级自动化     测控技术与仪器     电气工程及其自动化     物联网工程     智能电网信息工程     自动化专业卓越工程师班     
2018级自动化     测控技术与仪器     电气工程及其自动化     物联网工程     智能电网信息工程     自动化专业卓越工程师班     
机器人工程专业实验班     
2019级自动化与电气工程类     自动化专业卓越工程师班     机器人工程专业实验班     
体育学院2016级社会体育指导与管理     
2017级社会体育指导与管理     
2018级社会体育指导与管理     
2019级社会体育指导与管理     
理学院2018级应用物理学     信息与计算科学     数学与应用数学     数学与大数据科学实验班     
2019级应用物理学     数学与信息技术类     数学与大数据科学实验班     
2016级信息与计算科学     数学与应用数学     应用物理学专业实验班     
2017级信息与计算科学     数学与应用数学     应用物理学专业实验班     
传媒艺术学院2016级广播电视编导     动画     环境设计     视觉传达设计     产品设计     数字媒体艺术     
广播电视编导专业实验班     
2017级广播电视编导     动画     环境设计     视觉传达设计     产品设计     数字媒体艺术     
广播电视编导专业实验班     
2018级广播电视编导     动画     环境设计     视觉传达设计     产品设计     数字媒体艺术     
广播电视编导专业实验班     
2019级广播电视编导     艺术设计类     数字媒体艺术与动画大类     广播电视编导专业实验班     数字媒体艺术专业实验班     广播电视编导(专升本)     
数字媒体艺术(专升本)     视觉传达设计(专升本)     
软件工程学院2016级软件工程     英语+软件     日语+软件     软件工程专业卓越工程师班     
2017级软件工程     英语+软件     日语+软件     软件工程专业卓越工程师班     
2018级软件工程     英语+软件     日语+软件     软件工程专业卓越工程师班     
2019级软件工程     英语+软件     日语+软件     软件工程专业卓越工程师班     软件工程(3+4)     
先进制造工程学院2016级机械设计制造及其自动化     机械电子工程     
2017级机械设计制造及其自动化     机械电子工程     
2018级先进制造大类     
2019级智能制造与机器人大类     
国际学院2016级电子信息工程(中美)     软件工程(中外)     
2017级电子信息工程(中美)     软件工程(中外)     
2018级电子信息工程(中美)     软件工程(中外)     通信工程(中外)     
2019级电子信息工程(中美)     软件工程(中外)     通信工程(中外)     
现代邮政学院2017级电子商务     物流管理     物流管理专业实验班     
2018级电子商务     物流管理     邮政工程     
2019级电子商务大类     邮政工程     物流管理(专升本)     
2016级物流管理(智慧邮政方向)实验班     
校企联合培训项目2017级天翼优培项目     动感菁英项目     
2018级天翼优培项目     
2016级渝翼新青年项目     
序号学期类型教学班课程名称教师停课周停课时段补(代)课时间补课地点代课老师